Зимин: «Мы делаем то, что позволяет выбрать именно нас»


18 Июль 2014


Сегодня журналисты взяли интервью в начальника Центрального управления по продажам KNAUF Алексея Зимина.

- На данный момент в стране курс валют нестабилен и часто изменяется. Влияют ли эти изменения на продажу вашей продукции?

- Вам стоит знать, что варьирование курсов валют первым делом влияет на продажи импортных материалов. Мы же занимаемся продажей российской продукции, которая изготовлена на отечественном сырье. Практически все финансовые операции осуществляются в рублях. Исходя из этого, изменение курса никаким образом не влияет на наши продажи.

Конечно, есть такие товары, которые приходится приобретать за границей, но составляемый объем этой продукции ничтожно мал против общего количества строительных материалов.

Изменение курса валют в плане значительного падения стоимости гривны, особенно зимой привело к значительному уменьшению импортных товаров в страну, а это дает больше шансов реализации отечественной продукции.

К тому же импортный гипсокартон занимает незначительную долю рынка, поэтому сокращение товара не заметил никто.

- Ваша компания имеет широкий ассортимент выбора. Какой товар имеет наибольший спрос?

- Наибольшую долю нашего бизнеса занимают гипсокартонные листы, около 40 процентов и гипсовые смеси сухого типа – примерно тот же коэффициент, затем гипсоволокнистые листы и сухие смеси цемента и все в этот духе.

-  Имеет ли поставка продукции сезонность?

- Строительство, как сфера деятельности, является сезонным явлением и, конечно же, строительные материалы пользуются наибольшей популярностью в летнюю пору. И все же, мы занимаемся реализацией продукцией для внутренней отделки домов, которой можно заниматься круглогодично. Изменений в сезонах нет никаких.

- Эксперты прогнозируют, что в 2015 году рынок перенасытится гипсокартоном. Каковы ваши действия в условиях повышенной конкуренции за лидирующие позиции на строительном рынке?

- Вы владеете устаревшей информацией. Можно сказать, что рынок уже полностью насыщен гипсокартоном. На данный момент производство данного товара превышает потребности страны.

Бывали времена, когда наша компания была единственной в данной рыночной стези. Со временем начали работать и другие компании. Сейчас спрос превышает потребности. Наша компания не переживает по этому поводу. В таком режиме очень интересно работать. За счет конкуренции наши сотрудники мотивируются. Таким образом эффективней искать новые маркетинговые способы реализации товара.

Сейчас мы имеем несколько проектов. Нашим заданием является техническое снабжение клиентов, есть интересные стратегии по реализации работы в интернете. Наша компания в значительной мере усилила работу в регионах, расширила список потенциальных клиентов и активизировала продажи в интернете.

- Имеете ли планы расширения производства в России?

- Естественно. Сейчас идет глобальное строительство завода в Новомосковске. На заводе мы будет заниматься производством цементной плиты, что является пока уникальной услугой. До этого времени товар импортировался из зарубежья.

В 2013 году была открыта новая производственная линия гипсовых смесей сухого типа. Этот год богат производством нового строительного профиля. Также планируем открытие завода в Самаре.

— Алексей, ваша жизнь — это не только работа в строительной сфере. Множество людей интересуются тем, как руководитель КНАУФ проводит свободное от работы время, чем занимается?

- Работа занимает большую часть времени, но я люблю путешествовать, поэтому при наличии выходных я отправляюсь куда-нибудь на отдых.

— Спасибо Вам за откровенность! Успехов в работе и тотальном развитии бизнеса!

Notice: Undefined index: charset in /var/www/vikrus.com/LinkiWay/cms_include.php on line 20
  © Все права защищены
  Cайт компании "Викри" 2024
Яндекс.Метрика