Ваша безопасность – в ваших руках


24 Январь 2013

МЧС Ленобласти призывает домовладельцев позаботиться о своей безопасности и безопасности своих близких. В первую очередь, призыв адресован владельцев частных домов.

Зимой в регионе традиционно увеличивается число пожаров в районах частной застройки, причём чаще всего причиной возгораний становится пренебрежение элементарными средствами безопасности. Это и стационарные решётки на окнах, и захламлённые пожарные выходы, и неумелое обращение с огнём, и устаревшие или перегруженные электросети.

Специалисты МЧС отметили, что наиболее безопасными и для промышленных или офисных, и для частных домов считаются секционные ворота: они не требуют свободного места для экстренного открытия, а даже если гараж, в который они ведут, наполнен множеством дорогих вашему сердцу вещей, вы всегда сможете через них выбраться наружу.

Особое внимание МЧС побуждает уделить профилактике пожаров. Так, в зимнее время причиной пожара может стать неисправный обогреватель, потому перед началом сезона необходимо проверить работоспособность своего оборудования, а если срок службы устройства превысил указанный в техническом паспорте, – лучше приобрести новый обогреватель, а не подвергать опасности жизни людей. Кроме того, все члены семьи, даже самые маленькие, должны точно знать, как вести себя в чрезвычайной ситуации. А взрослым необходимо помнить основные правила первичного тушения возгораний, вызванных различными причинами. В этом случае вероятность максимально благополучного исхода даже самой неблагополучной ситуации возрастает кратно.


Ваша безопасность в ваших руках

Notice: Undefined index: charset in /var/www/vikrus.com/LinkiWay/cms_include.php on line 20
  © Все права защищены
  Cайт компании "Викри" 2024
Яндекс.Метрика