В Подмосковье строили больше всего жилья


05 Февраль 2013

В Подмосковье строится более 10% всего жилья, возведенного на территории России. По данным Росстата, в 2012 году в России было построено 65,2 млн. кв. м жилья, из них почти 6,89 млн. кв. м, или 10,6% от общего объема было сдано в эксплуатацию Московской области.

При этом основную часть построенного жилья составляют многоэтажные дома, тогда как малоэтажек на рынке региона не более 22–24%. Самой застраиваемой территорией Московской области оказалась 30-километровая зона от МКАД, пишет газета «Ведомости».

Треть предложений всего первичного рынка Подмосковья сосредоточена в Балашихе, Химках, Красногорске, Одинцово и Железнодорожном, ее суммарный объем составляет почти 2 млн. кв. м, отметили представители «Миэль».

По данным группы компаний «Премьер», наиболее высоким спросом пользовались небольшие квартиры-студии до 30 кв. м, однокомнатные до 38 кв. м и двухкомнатные до 58 кв. м. Что касается спроса в сегменте загородного жилья, то аналитики в течение 2012 года фиксировали рост спроса на квартиры в малоэтажных жилых домах, а также таунхаусах эконом-класса.

Notice: Undefined index: charset in /var/www/vikrus.com/LinkiWay/cms_include.php on line 20
  © Все права защищены
  Cайт компании "Викри" 2024
Яндекс.Метрика