Трасса М-5 Урал стоит 5 млрд рублей


28 Июль 2014


По прогнозам строителей, участок трассы М-5 Урал, распложённый между Ульянино и ММК (объезд Бронниц) будет иметь пропускную способность более 100 000 автомобилей в час. Средняя скорость на автомагистрали будет повышена до 110 километров в час. Этот показатель очень знатный и эквивалентный дорогам «Холмогор» и «Балты».

Эту информацию сообщил специальный корреспондент Кипин Юрий 24 июня, в ходе объезда территории в 12 километров. Информация была получена напрямую от Юрия Жиркова – начальника дорожно-транспортной компании «Центравтомагистраль». По ходу тура по местности, директор вместе со своим помощником Мюллером Вальдемаром познакомили журналиста со всей схемой строительного процесса и с особенностями структуры федеральной трассы.

Изначально, собрание планировалось в помещении штаба строительства, в котором директор «Центравтомагистраль» сообщил о том, что контракт с недетской стоимостью в 5,3 миллиарда рублей был заключен с компанией «Автобан» еще в начале 2011 года. По словам руководителя фирмы, почти все сооружения искусственного типа пришлось реконструировать под нижележащие грунты. С помощью геологической синтетики и армирующего стекла была осуществлена стабилизация полотна земли площадь в 1,8 километров.  

Практически все строительно-монтажные работы доходят до завершающего этапа, кроме асфальтобетонных. Процесс завершен на 95 процентов. Управление строительным процессом дело не из легких, жаловался журналисту директор «Автобана» Мюллер Вальдемар. Основой его жалоб является плохие грунтовые и природные условия Подмосковской части дороги. На каждом участке земли есть либо лес, либо болото. Понятное дело, что реки в свою очередь составляют большую проблему при строительных работах.

Руководитель компании решил данную проблему наиболее простым и эффективным методом – возвел строительный мост для реки Кожурновка и проставил 22 водопропускные трубы для притоки Вофринка и других прилегающих к ней водных источников. Во благо стекания воды с дороги в реку без попадания вредны веществ было осуществлено возведение системы канализаций для ливней.  

Начальник управления данным проектом Александр Постнов проинформировал корреспондента о том, что вдоль обеих сторон трассы построено 11 фильтрационных зданий. Ввод в эксплуатацию дороги будет осуществлено в начале октября 2014 года, при этом будет возможно движение по двум полосам в каждую сторону пути – информирует Жирнов Юрий. Именно он и сообщил нам о том, что планируемая пропускная часовая способность объекта будет эквивалентна 100 000 машин.  

На данный момент решается вопрос со службами ГИБДД по поднятию максимальной скорости передвижения по трассе: от существующего ограничения типа скоростной трассы в 90 километров до 110 километров (автомагистральный тип). Это же действие было осуществлено в прошлом с трассами «Балта» и «Холмогоры».  Завершение дороги планируется к началу октября.

 

Полная эксплуатация объекта планирует на начало октября 2014 года. С помощью дороги федерального уровня М-5 Урал можно осуществлять путешествие от Челябинска к Москве по межрайонным, внутрирайонный и межобластным дорожным развязкам. Стоит отметить, что трасса связывает Москву с крупногабаритными промышленными городами такими, как Рязань, Самара, Пенза и Уральский регион. 

Notice: Undefined index: charset in /var/www/vikrus.com/LinkiWay/cms_include.php on line 20
  © Все права защищены
  Cайт компании "Викри" 2024
Яндекс.Метрика