Пристроится к «Сколково»


16 Март 2012

«Миллхаус», принадлежащая Роману Абрамовичу, собирается выйти на рынок торговой недвижимости Москвы. Как сообщает газета «КоммерсантЪ», компания планирует построить торговый центр рядом с новой бизнес-школой «Сколково».

Общая площадь торгового центра может составить 100 тыс. кв. м. А его стоимость – порядка $150-170 млн (оценка Long. Компания пока не получила официального разрешения на строительство от властей, однако саму идею уже удалось одобрить. Теоретически стройка может начаться уже в ближайшие два года. Официально представитель «Миллхауса» отметил, что точного решения пока нет.

Планируемый торговый центр располагается по соседству с бизнес-школой "Сколково", землю под которую предоставил Роман Абрамович, и строящимся российским инновационным центром. Структурам Романа Абрамовича принадлежит располагающийся рядом колхоз "Матвеевское" (более 2 тыс. га) – здесь еще в 2009 году предполагалось построить гольф-поле (планы эти, как сообщается, остаются в силе).

Эксперты отмечают, что такой огромный торгцентр в этом районе может стать головной болью как для самого Сколково, так и для владельца объекта. С одной стороны, без расширения развязки на МКАД новый торговый центр усложнит транспортную ситуацию в этом районе. Кроме того, у проекта серьезная конкуренция: покупателей поделили между собой "Мега Теплый Стан" и "Крокус Сити Молл".

Стоит отметить, что до проекта на Сколковском шоссе "Миллхаус" никогда не занималась строительством торговой недвижимости.

Notice: Undefined index: charset in /var/www/vikrus.com/LinkiWay/cms_include.php on line 20
  © Все права защищены
  Cайт компании "Викри" 2024
Яндекс.Метрика