«Пантикапей» и Hansa Group планируют совместный проект по строительству


05 Декабрь 2014

Сейчас строительство жилых домов идет полным ходом, с каждым днем появляются все новые жилые комплексы. Инвесткорпорация «Пантикапей» и Hansa Group планируют совместный проект. В Ленинградской области, в Колтушском сельском поселении расположен участок в 56,3 гектара. Именно его две компании собирались застроить ста шестьюдесятью квадратными метрами жилья. По плану в этом месте должны появиться невысокие трехэтажные и пятиэтажные дома. В это строительство предполагалось вложить 6,4 миллиарда рублей. Компания «Пантикапей» хотела работать с ООО «Строительная компания «Скандинавия», которая и должна была заняться строительными работами.

На прошлой неделе этот проект показали областному градостроительному совету. Но, к сожалению, было принято решение его отклонить. Причиной отказа стало то, что проект был признан несоответствующим генплану, а также правилам землепользования и застройки поселения.

Сам проект понравился и не вызвал нареканий, но представитель вице-губернатора Георгий Богачев не мог не заметить, что проект придется отложить до того времени, пока не будут утверждены необходимые документы территориального планирования.

Пока по документам, часть участка, отведенного под строительства, считается землей сельхозназначения, большую его часть занимает участок, предназначенный для индивидуального жилищного строительства, и только сравнительно небольшой участок можно использовать для малоэтажного строительства. Чтобы проект был утвержден, важно чтобы вся земля принадлежала жилищному строительству.

Олег Барков, гендиректор Hansa Group, поделился своими планами о строительстве тридцати тысяч квадратных метров жилой площади на собственном участке компании в семь гектаров.

У компании «Пантикапей» богатый послужной список: именно она построила поселок «Малая Швейцария», закончила третью очередь поселения «Русская деревня» и занималась транспортной развязкой у «Мега-Парнаса».

Нужны качественные и красивые двери? Тогда покупайте двери фрамир в интернет магазине region-dveri.spb.ru. Низкие цены и быстрая доставка сделают покупку новых дверей еще приятнее.

Notice: Undefined index: charset in /var/www/vikrus.com/LinkiWay/cms_include.php on line 20
  © Все права защищены
  Cайт компании "Викри" 2024
Яндекс.Метрика