Областных застройщиков ограничат в высотности


21 Февраль 2012

 

 

 

Депутаты Смольного предлагают внести изменения в Градостроительный кодекс РФ и наделить власти Петербурга и Москвы правом согласовывать высоту зданий в десятикилометровой зоне от границ городов на территориях Ленинградской и Московской областей.

Соответствующие изменения подготовлены комитетом по градостроительству и архитектуре Петербурга и размещены на сайте ведомства. «Органы местного самоуправления согласовывают решение о предоставлении разрешения на отклонение от предельного количества этажей или предельной высоты зданий, строений, сооружений в десятикилометровой зоне от границ городского поселения с населением более трех миллионов человек», — говорится в тексте проекта документа.

Как заявили Интерфаксу в комитете по градостроительству и архитектуре, необходимость установления высотных ограничений в пределах указанной зоны обусловлена необходимостью сохранения исторически сложившегося архитектурного облика городов. Предложения планируется вынести на рассмотрение федеральных властей.

 

 

 

Notice: Undefined index: charset in /var/www/vikrus.com/LinkiWay/cms_include.php on line 20
  © Все права защищены
  Cайт компании "Викри" 2024
Яндекс.Метрика