Домодедово может стать новым центром Подмосковья


19 Февраль 2013

 

 

 

Подмосковный город Домодедово в 2013 году станет одним из самых популярных городов для инвестиций, считают в компании Est-a-Tet. В ближайшее время здесь собираются построить университетский кластер, более 1 млн. кв. м, а также в конце года сюда переедет Жерар Депардье.

В начале 2013 года российское правительство озвучило планы построить в Домодедове самый крупный образовательный и спортивный комплекс в стране — на 40 гектарах разместится проект «российского Кембриджа», на создание которого планируют выделить 100 млрд. рублей. Новые учебные корпуса и кампусы планируют построить пяти техническим вузам. «Учитывая намерения российских властей, можно прогнозировать, что девелоперы ускорят свои планы по реализации проектов в Домодедове, — считает руководитель аналитического центра Est-a-Tet Денис Бобков, — мы считаем, что в 2013 году предложение здесь увеличится на 9%».

Помимо этого, вблизи Домодедово будет в ближайшем времени жить французский актер Жерар Депардье, который в январе этого года получил российское гражданство. Актер строит свой первый российский дом на участке в 17 соток в поселке кинематографистов Белые Столбы недалеко от города, в 25 минутах на машине от аэропорта.

 

 

 

Notice: Undefined index: charset in /var/www/vikrus.com/LinkiWay/cms_include.php on line 20
  © Все права защищены
  Cайт компании "Викри" 2024
Яндекс.Метрика