Более 20 незаконных домов снесут в Подмосковье


05 Февраль 2013

Более 20 многоэтажных домов, незаконно строящихся на земельных участках, выделенных для индивидуального или дачного строительства в Подмосковье, по решению суда планируется снести. Власти зафиксировали почти 400 объектов подобного самостроя.

Как сообщил в интервью РИА Новости министр правительства Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью Александр Коган, проблема самостроя на землях ИЖС и дачных землях стоит в Подмосковье довольно остро. «В настоящее время нами зафиксировано 389 объектов самостроя в Подмосковье, но работа продолжается, я думаю, что по итогам их будет больше — на юге мы плотно еще не работали, а в той части очень много этих строений», — указал он.

По словам чиновника, застройщики и жильцы этих самостроев идут крайне неохотно на контакт с местными администрациями и соседями. В связи с этим, чтобы начать диалог, глава местной администрации обычно обращается в суд с вопросом о сносе самостроя.

«Примерно 80 дел рассматривается в судах, по 25-ти приняты решения о сносе. Есть дома, непригодные для проживания. Трещины в фундаментах, балках перекрытия, нет коммуникаций, газовые баллоны, стоящие в подвалах, которые без соблюдения техники безопасности могут взорваться в любой момент», — рассказал Коган.

Notice: Undefined index: charset in /var/www/vikrus.com/LinkiWay/cms_include.php on line 20
  © Все права защищены
  Cайт компании "Викри" 2024
Яндекс.Метрика